Советы по выбору аппарата для надевания бахил
Современные аппараты для надевания бахил значительно облегчают процесс помещения полиэтиленовых изделий на обувь посетителей. Нужно лишь поднести ногу к отверстию, и за считанные секунды бахила будет ровно и аккуратно надета на обувь. Это повышает желание людей использовать бахилы, соответственно, в помещении сохраняется чистота и гигиеничность. Также это выход, когда человеку сложно передвигаться и нагибаться по состоянию здоровья, что нередко происходит в медицинских учреждениях. А в целом, такие автоматы очень эффективно использовать не только в больницах и поликлиниках, но и на предприятиях с большим количеством людей, в учреждениях культуры, спорта и салонах красоты. В связи с этим у администрации заведений возникает вопрос – как правильно выбрать подходящий аппарат? Выбор основывается на знании видов и технологий данного оборудования.
Механические автоматы – для бахил в кассетах
Автоматы, работающие по принципу освобождения готовой бахилы из кассеты и надевания ее на обувь, бывают механическими и электромеханическими. Первые больше подходят для помещений с небольшим потоком людей. Это может быть районная поликлиника или музей. Вторые работают только при подключении к электросети, и они больше уместны на больших объектах, например, в крупных коммерческих центрах, где за день проходит очень много посетителей. В них помещаются кассеты на несколько сотен бахил за раз.
Описанное оборудование может комплектоваться теми или иными вспомогательными элементами. Например, поручнями для людей с ограниченными возможностями или электронным табло со звуковой индикацией для контроля над расходом бахил и их своевременным пополнением.
Термоаппараты – для пленки в рулонах
Данное оборудование работает по иному принципу, нежели кассетное. В него загружаются не запакованные бахилы, а рулон специальной пленки. Далее аппарат обтягивает обувь этой пленкой под воздействием температуры, в результате чего на ноге получается плотно прилегающее аккуратное изделие, которое не рвется и не спадает. Данный способ автоматического надевания бахил является наиболее прогрессивным на сегодняшний день. Термоаппараты могут предварительно просушить мокрую обувь, а затем за 5 секунд обтянуть ее пленкой, создав компактную бахилу на каждой ноге.
В дополнение к надевающим аппаратам желательно иметь функцию автоматического снятия бахил – это повышает удобство посещения учреждения до максимума.

